Коммунальщики завершили работы на участке трубопровода по Ленинскому проспекту, 162, и включили его в работу. Об этом сообщила пресс-служба воронежского филиала «Квадры» чуть позже полуночи во вторник, 9 февраля.

В ходе ремонта заменили фрагмент трубы протяженностью 11 м. Тепло и горячая вода вернулись в квартиры. Непосредственно подключением домов занимались УК.

Занятия в школах №19, 68 и 74, гимназии №9, а также лицея №3 с дошкольным отделением возобновились. Ребят также приняли детские сады №43, 66, 96, 104, 120, 121, 125, 128, 131 и 176. 

Тепло в Железнодорожном районе пропало около 3:00. На фоне похолодания в Воронеже без отопления остались почти 70 домов и более дюжины соцобъектов. Ресурсоснабжающая организация указала, что проблемный участок перешел «Квадре» по концессионному соглашению в марте 2019 года, а капитального ремонта на нем до этого не проводили в течение 26 лет. Работы по устранению аварии затянулись в связи с рядом трудностей: высоковольтные кабели и газовый трубопровод на этом участке пролегают возле трубопровода, а значит, в земляных работах невозможно было задействовать технику – чтобы добраться до места повреждения, копать пришлось вручную, что заняло намного больше времени. В пресс-службе воронежского филиала «Квадры» отметили, что период отключения тепла учтут при начислении платы за февраль.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».