Тепло пришло в 58% воронежских многоквартирных домов, сообщила пресс-служба городской администрации в среду, 4 сентября. Отопление также появилось в 95% объектов социальной сферы. Подачу тепла начали в 470 из 493 соцобъектов и в 2,6 тыс. из 4,5 тыс. многоквартирных домов.

Глава города Александр Гусев подписал указ о начале отопительного сезона 28 сентября. Подача тепла в дома и соцобъекты началась 2 октября. Как отметили в пресс-службе мэрии, переход системы отопления на зимний режим обычно занимает около десяти дней. Время уходит на выравнивание давления, отладку, устранение локальных порывов.

Согласно действующим нормативам, отопительный период должен начинаться по распоряжению мэра, после того как среднесуточная температура воздуха не превысит +8 градусов в течение пяти суток подряд. Однако с 2015 года закон предусматривает возможность включать центральное отопление раньше нормативного срока.

В 2016 году коммунальщики начали подачу тепла в соцобъекты и жилые дома Воронежа 23 сентября. Отопительный сезон завершился 27 апреля. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».