Партию Манрико в спектакле Воронежского театра оперы и балета «Трубадур» исполнит солист московского театра «Новая Опера» Сергей Поляков. Оперу Верди покажут на воронежской сцене в четверг, 24 ноября.

Сообщение об отмене спектакля «Трубадур» появилось на официальном сайте воронежского Оперного в понедельник, 14 ноября. Показ хотели отменить из-за отсутствия в театре тенора на партию Манрико. Солист Уриэль Гранат, исполнявший партию ранее, ушел из воронежского Оперного. Заключить с ним договор на временное сотрудничество администрации театра не удалось.

Опера «Трубадур» осталась в ноябрьской афише, так как худрук Оперного Андрей Огиевский пригласил для исполнения партии Манрико солиста московского театра «Новая Опера» им. Колобова Сергея Полякова. Таким образом, получит продолжение проект театра «На оперу – в Воронеж!». В рамках проекта на воронежской сцене в качестве приглашенных солистов выступают вокалисты ведущих музыкальных театров страны.

Еще одной причиной планировавшейся отмены спектакля оказался низкий спрос на билеты. По этой же причине Оперный отменил спектакль «Паяцы». В администрации театра отметили, что воронежские зрители с неохотой покупают билеты на оперы на итальянском языке. Тем не менее, в театре не планируют отказываться от классического репертуара – привлекать публику к спектаклям на иностранных языках администрация Оперного планирует приглашением именитых солистов и активным продвижением новых проектов.

Фото – Московский театр «Новая Опера»

Сергей Поляков – российский тенор. Участник международных музыкальных фестивалей. С 2008 года является солистом одного из ведущих музыкальных театров столицы, московского театра «Новая Опера» им. Колобова. На сцене театра Сергей Поляков исполняет ведущие партии тенорового репертуара: Бомелий («Царская невеста» Римского-Корсакова), Герман («Пиковая дама» Чайковского), Князь Василий Шуйский («Борис Годунов» Мусоргского), Измаил («Набукко» Верди), Ринуччо («Джанни Скикки» Пуччини), Манрико («Трубадур» Верди) и другие.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».