В ночь на субботу, 10 сентября, температура воздуха в Воронеже и местами по области может опуститься до 0 градусов. Осадков в столице Черноземья при этом не ожидается, небо будет малооблачным. Скорость восточного ветра составит 3−8 м/сек. Об этом сообщает прогноз регионального гидрометцентра.

После холодной ночи в дневное время воздух может прогреться до +14 ... +16 градусов в Воронеже и до +18 градусов – в отдельных районах области. Осадков не прогнозируют.

Информация Воронежского гидрометцентра
Информация Воронежского гидрометцентра

Пл данным прогностической карты для ЦФО, практически во всех регионах на севере и в центральной части округа действует предупреждение о заморозках до −1...−2 градусов и оранжевый уровень погодной опасности. Граница «фронта» проходит по соседним с Воронежской областям – Курской, Липецкой и Тамбовской.

Ранее главный метеоролог Воронежской области Александр Сушков рассказал, когда в регионе наступит бабье лето. Солнечная погода без осадков ожидается в 20-х числах сентября. Однако столбики термометров вряд ли поднимутся выше отметки +20 градусов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».