Воронежцев предупредили о перебоях в теле- и радиовещании со среды по пятницу, с 13 по 15 октября, и с понедельника по четверг, с 18 по 21 октября. В эти дни с 10:00 до 17:00 не будут работать 20 цифровых телеканалов, три аналоговых («Ю-ТВ», «Дисней», «Суббота!») и радиостанции, которые работают FM и УКВ-диапазоне, сообщила пресс-служба филиала РТРС «Воронежский ОРТПЦ».

Отключения понадобятся для демонтажных работ на воронежской телебашне. Специалисты снимут шестиметровую аналоговую антенну с верхушки 192-метровой башни. Также высотники спустят на землю радиоантенны УКВ-диапазона, резервное оборудование, фидерные устройства. Ориентировочный срок окончания работ – 3 ноября.

Пресс-служба напомнила, что уточнить время и даты профилактических работ можно на сайте «смотрицифру.рф». Также это можно сделать по телефону горячей линии 8 800 220 20 02 или в мобильном приложении «Телегид» во вкладке «Вещание».

Работы на башне оставили воронежцев без телевидения и на предыдущей неделе. Тогда передатчики отключали для безопасности работающих на высоте монтажников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».