Теле- и радиотрансляции станут прерывать в Воронеже в будни вплоть до пятницы, 8 октября, включительно. Вещание будет прекращаться с 10:30 до 16:00, сообщила пресс-служба филиала РТРС «Воронежский ОРТПЦ». Исключением станет лишь среда, 6 октября. В остальные дни из эфира пропадут 20 цифровых каналов, FM-радиостанции и три аналоговых телеканала («Ю-ТВ», «Дисней», «Суббота!»).

В это время будут проводить работы на телебашне на высоте более 160 м. Передатчики отключат ради безопасности монтажников, чтобы они не попали под излучение. Специалисты демонтируют аналоговое оборудование и исследуют несущую способность объекта.

Пресс-служба напомнила, что уточнить время и даты профилактических работ можно на сайте «смотрицифру.рф». Также это можно сделать по телефону горячей линии 8 800 220 20 02 или в мобильном приложении «Телегид» во вкладке «Вещание».

Ранее отечественное телевидение отметило 90-летний юбилей. В честь этого на воронежской телебашне запустили динамическую праздничную архитектурно-художественную подсветку.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».