ГУ МВД по Воронежской области оценило материальный ущерб жителям региона, причиненный дистанционными мошенниками за 2022 год. Общая сумма достигла 720 млн рублей. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства в четверг, 19 января.

В полиции продолжают напоминать воронежцам о том, что следует проявлять бдительность и тщательно проверять поступающую от незнакомцев информацию, в том числе в интернете. Необходимо сохранять осторожность при общении с неизвестными лицами, которые обращаются с различными предложениями о переводе денежных средств либо оказании каких-либо услуг.

– О совершенных в отношении Вас противоправных действиях необходимо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности, – подчеркивают в полиции.

Накануне в ведомстве рассказали, как 84-летний воронежский пенсионер стал жертвой мошенников. Мужчине позвонили самозваные сотрудники полиции и банка, которые сообщили, что неизвестные пытаются получить доступ к его банковскому счету. Так мошенники выманили у пожилого воронежца 3,4 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».