В telegram-канале правительства Воронежской области завершился опрос о вакцинации от коронавируса. Жителей региона спросили, успели ли они уже сделать прививку от COVID-19 и планируют ли иммунизироваться в будущем. Идею вакцинации совокупно поддержали две трети проголосовавших: 42% ответили, что уже привились, а 20% - что планируют это сделать. Итоги голосования подвели в понедельник, 5 июля.

При этом еще 16% респондентов сообщили, что не будут вакцинироваться в ближайшее время, поскольку уже переболели. Соответственно, у них сформировались антитела к COVID-19. Однозначно не собираются делать прививку лишь 22% опрошенных.

Всего в голосовании приняли участие почти 1,2 тыс. человек.

К понедельнику, 5 июля, от коронавируса вакцинировались без малого 410 тыс. жителей Воронежской области. План иммунизации взрослого населения, поставленный на федеральном уровне, выполнен в регионе на 35%. Губернатор Александр Гусев отметил, что воронежцы, сделавшие прививку, выбрали «...спокойные ближайшие месяцы, надежную защиту и заботу о родных и близких».

– А мы в свою очередь продолжаем работу над бесперебойной поставкой вакцин и удобством ее получения воронежцами, – добавил глава региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».