В Кантемировском районе восемь молодых семей получили свидетельства о праве на соцвыплаты, которые можно будет направить на улучшение жилищных условий. Общая сумма государственной поддержки в этом году составила 2 млн 267 тыс. рублей. Об этом сообщили в районной администрации.
Свидетельства молодым семьям в пятницу, 27 февраля, вручил глава района Владимир Покусаев. Соцвыплаты получат жители райцентра, сел Митрофановка, Новобелая и Новомарковка.
– По современным меркам это не такие большие суммы, от 223 тыс. до 334 тыс. рублей на семью, но вместе с тем это реальная поддержка молодых семей. Пусть она будет стартом в хорошую новую жизнь. Когда есть стремление, то появится и новый дом, и новая квартира, – сказал Владимир Покусаев.
Среди получателей свидетельств – супруга участника СВО из Новомарковки. Семья воспитывает дочь.
Также соцвыплату получат молодые медицинские работники из того же села, Юрий и Анастасия.
– Мы подали документы приблизительно год назад. Ничего в этом сложного нет: приезжаешь, заполняешь и ждешь результатов, – рассказали они. – Сейчас живем в съемном жилье с дочкой, ей всего полгодика. Хотелось бы приобрести дом. Будем брать ипотеку.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало о том, что в Острогожском районе жилищные сертификаты получили девять молодых семей.
