Светофор, установленный на пересечении улицы Кольцовской и Карла Маркса, должен начать регулировать движение в июне 2021 года. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе мэрии в пятницу, 21 мая.

Сейчас на участке ведутся работы по подключению светофорного объекта к электропитанию. Светофор появился на перекрестке в марте и должен был заработать в мае, но работы затянулись.

Ранее в горадминистрации рассказали, что в последние годы мэрия уделяет повышенное внимание строительству светофоров – в первую очередь на нерегулируемых пешеходных переходах через три и более полос. Так, в 2020 году построены и запущены в эксплуатацию светофоры у сквера «У озера» на Ленинском проспекте, у Театра кукол и у главпочтамта на проспекте Революции, у дома №41 по улице Антонова-Овсеенко, у ДК имени 50-летия Октября на улице Ворошилова. В 2021 году светофор появился у памятника Славы (Московский проспект, 93). Кроме того, ведется работа по организации приподнятых пешеходных переходов на двухполосных дорогах у школ и детсадов. В 2020 году их устроили на улицах Переверткина, Донской, Ленинградской и Беговой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».