Светофор установили на перекрестке улиц Революции 1905 года и Куколкина. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили очевидцы во вторник, 27 июля. По предварительным данным, он начнет работать не раньше конца осени 2021 года.

В пресс-службе мэрии Воронежа подтвердили, что строительство светофорного объекта завершено:

– Центр организации дорожного движения сразу же подал необходимую заявку на его подключение в энергосетевое предприятие. Его сотрудники должны теперь определить точку подключения, провести непосредственно сами работы по подключению объекта, а также выпустить распоряжение о начале подачи электроэнергии, после чего светофор заработает. Это необходимые процедуры, к сожалению, сроки подключения регулировщика в этом случае уже не зависят от ЦОДД, но, по опыту, в среднем период от окончания строительства светофорного объекта до начала его работы занимает около 3−4 месяцев, – объяснили в мэрии.

Ранее в горадминистрации рассказывали, что в последние годы мэрия уделяет повышенное внимание строительству светофоров – в первую очередь на нерегулируемых пешеходных переходах через три и более полос. Так, в 2020 году построены и запущены в эксплуатацию светофоры у сквера «У озера» на Ленинском проспекте, у Театра кукол и у главпочтамта на проспекте Революции, у дома №41 по улице Антонова-Овсеенко, у ДК имени 50-летия Октября на улице Ворошилова. В 2021 году светофор появился у памятника Славы (Московский проспект, 93). Кроме того, ведется работа по организации приподнятых пешеходных переходов на двухполосных дорогах у школ и детсадов. В 2020 году их устроили на улицах Переверткина, Донской, Ленинградской и Беговой.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».