В Воронежской области выросло число подтвержденных за одни сутки случаев ковида. В пятницу, 7 января, сообщается о 177 новых COVID-пациентах, в то время как накануне их насчитывалось 175. Всего на территории региона за время пандемии зафиксировали 195,6 тыс. случаев заболевания. Статистику предоставил федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Также, по информации федерального оперштаба, в регионе снизилось суточное число выздоровевших пациентов – в Воронежской области по итогам минувшего дня зарегистрировали 928 случаев. При этом в четверг, 6 января, сообщалось о выздоровлении более 1,3 тыс. человек. В рейтинге субъектов РФ по этому показателю регион переместился с третьего места на пятое. Всего же ковид победили более 161 тыс. воронежцев.

По последним данным федерального оперативного штаба, вакцинацию от коронавируса в Воронежской области прошли 1 млн 318,2 тыс. человек. Более 1,27 млн из них получили оба компонента препарата.

Ранее в пресс-службе Западного военного округа рассказали, что в Воронежском гарнизоне процедуру ревакцинации от COVID-19 прошли более 13,5 тыс. военнослужащих, членов их семей и представителей гражданского персонала.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».