Центральный райсуд Воронежа вынес решение о приостановлении на 14 суток деятельности бара «НЗБ» по адресу: улица Никитинская, 8а. В ходе рейда проверяющие обнаружили, что заведение нарушало санитарное законодательство и не принимало положенные антиковидные меры. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора в пятницу, 19 марта.

В частности, проверка выявила, что в баре не работал «входной фильтр» – при приходе на работу сотрудникам не измеряли температуру. Также в заведении не соблюдалась социальная дистанция, отсутствовала соответствующая разметка на полу и не был организован режим дезинфекции помещения. Кроме того, персонал не был обеспечен необходимым запасом средств индивидуальной защиты.

По итогам рейда составили административный протокол по ч. 2 ст. 6.3 КоАП (нарушение санитарных правил при угрозе распространения опасного заболевания), предусматривающей в качестве наказания административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. Суд вынес решение по делу в среду, 17 марта.

Журналисты РИА «Воронеж» присутствовали во время проверки бара «НЗБ» – заведение проинспектировали в ходе рейда, состоявшегося накануне Международного женского дня. Ведущий специалист-эксперт отдела санитарного надзора областного управления Роспотребнадзора Валерия Митусова тогда отметила, что в баре в принципе нет условий для социальной дистанции посетителей, и подчеркнула, что ведомство будет ходатайствовать о его временном закрытии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».