Суд в Семилукском районе признал виновными местных жителей 28 и 29 лет в разбойном нападении на 58-летнюю женщину-таксиста, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в четверг, 21 сентября. Одному из них назначили наказание в виде 3,5 лет колонии строгого режима, его подельник получил 3 года колонии общего режима.

Инцидент произошел 13 апреля 2017 года. Суд установил, что парни в состоянии алкогольного опьянения решили совершить разбойное нападение. Они попросили автомобилистку довести их из поселка Стрелица до поселка Орлов Лог. Ранее судимый 28-летний мужчина, находясь на заднем пассажирском сиденье, обхватил своей рукой шею потерпевшей и стал ее сдавливать, а второй в этот момент забрал ее золотые украшения, мобильный телефон и 38 тыс. рублей.

Парней задержали полицейские. На допросе они полностью признали свою вину.

Это не первый случай нападения на таксиста в Воронежской области. Так, в июле 2017 года на 28-летнюю женщину-водителя такси напали пассажиры и порезали ей лицо. Силовики поймали нападавших спустя несколько дней.  Ими оказались ранее судимые 28-летний житель Россошанского района и 34-летний житель Рогачевки Новоусманского района. 



Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».