Центральный районный суд Воронежа назначил ООО «ЛВЗ» штраф в 200 тыс. рублей за нарушения обязательных антиковидных требований в баре «Liquor» (Кольцовская, 24к). Судебное постановление вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора в пятницу, 24 июня.

Санитарные врачи выявили нарушения еще в ноябре 2021 года. Вопреки антиковидным требованиям в заведении не проводили «входной фильтр» сотрудников – отсутствовал журнал с данными измерения температуры работников. Также в баре была частично стерта разметка для соблюдения социальной дистанции, а у персонала, обслуживавшего гостей, отсутствовали личные медкнижки.

Нарушения квалифицировали по ч. 2 ст. 6.3 КоАП (нарушение действующих санитарных правил при возникновении угрозы распространения опасного заболевания), которая предусматривает для юридических лиц штрафы в размере до 500 тыс. рублей или остановку деятельности на срок до 90 суток. Суд назначил минимальное наказание, приняв во внимание, что до этого ООО «ЛВЗ» не привлекали к административной ответственности, а отягчающих обстоятельств правонарушения установлено не было. Об этом говорится в постановлении Центрального райсуда в картотеке дел.

Судебное постановление вынесли в конце апреля. Инстанция дала фирме 60 дней на уплату штрафа.

В Воронежской области с 1 июня отменено требование соблюдения социальной дистанции и связанные с ним ограничения. Также снят запрет на проведение концертов в закрытых помещениях с отсутствием посадочных мест. Возобновлена работа ночных клубов и развлекательных заведений, разрешена организация дискотек. Кроме того, по решению регионального оперштаба снят ряд антиковидных ограничений для общепита. Больше не нужно ставить перегородки и соблюдать специальную расстановку столов. Стало возможным проведение массовых торжеств, банкетов, корпоративов и других мероприятий с посадкой за объединенным столом. В заведениях могут работать танцевальные площадки и караоке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».