В Воронежской области с 1 июня отменено требование соблюдения социальной дистанции и связанные с ним ограничения. Также снят запрет на проведение концертов в закрытых помещениях с отсутствием посадочных мест. Возобновлена работа ночных клубов и развлекательных заведений, разрешена организация дискотек. Соответствующее решение регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом опубликовали на портале областного правительства.

Кроме того, по решению оперштаба снят ряд антиковидных ограничений для общепита. Больше не нужно ставить перегородки и соблюдать специальную расстановку столов. Стало возможным проведение массовых торжеств, банкетов, корпоративов и других мероприятий с посадкой за объединенным столом. В заведениях могут работать танцевальные площадки и караоке.

В этом же решении оперштаба прописана частичная отмена масочного режима в Воронежской области с 1 июня – соответствующий указ подписал глава региона Александр Гусев. В связи с этим с гипермаркетов и торгово-развлекательных центров сняли обязанность контроля за ношением масок посетителями и сотрудниками торговых точек. Также в ТРЦ больше не требуется следить за дезинфекцией рук.

Ознакомиться с документом можно по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».