В Воронежской области субботники, посвященные Всемирному дню чистоты, не состоятся 18 сентября из-за сильных дождей. Дата проведения мероприятий переносится на следующую субботу, 25 сентября, сообщили организаторы – представители регионального отделения экологического движения «Сделаем!».

Устроители запланировали уборку 12 локаций, со списком которых можно ознакомиться по ссылке. Организаторы отметили, что список территорий и время начала субботников не изменятся в связи с переносом даты. Среди тех, кто примет участие в уборке микрорайонов Электроника и Тепличный, разыграют памятные сувениры – экологичные многоразовые сумки-шоперы.

Также 25 сентября на пляже в воронежском микрорайоне Боровое должны стартовать «Чистые игры» – ежегодное соревнование по раздельному сбору отходов на время, которое проходит в разных точках страны.

О дождливой и прохладной погоде в выходные синоптики предупредили воронежцев заранее. Согласно текущему прогнозу, дневные температуры в субботу и воскресенье, 18 и 19 сентября, не превысят отметки в 10−11 градусов тепла. Ночью в столице Черноземья – около +8 градусов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».