Студенты Воронежского государственного университета опубликовали на платформе change.org петицию, в которой попросили ввести в вузе дистанционное обучение до конца семестра. Учащиеся указали на сложности, которые возникают у молодых людей, приезжающих на занятия из других населенных пунктов. По состоянию на утро среды, 24 ноября, петиция набрала 2,4 тыс. подписей.

Авторы обратили внимание, что право выбирать формат обучения остается за вузами. В то же время, по их словам, многие иногородние студенты на время введения дистанционного обучения уезжают домой, а после истечения срока действия соответствующего документа возвращаются в Воронеж, чтобы увидеть новый приказ о продлении удаленки.

– Мы хотим, чтобы дистанционное обучение продлилось до конца семестра. Мы хотим понимать, можем ли мы уехать домой, встретиться с родными и не сидеть в четырех стенах на самоизоляции в одиночестве. Мы хотим, чтобы эпидемия быстрее закончилась, – подчеркнули авторы петиции.

При этом студенты отметили, что их устраивает качество дистанционного образования и они не требуют изменения платы за обучение.

Ознакомиться с текстом петиции можно по ссылке.

Студенты Воронежского государственного университета ушли на недельные каникулы в начале ноября. Занятия, запланированные на 1, 2, 3 и 6 ноября, перенесли в связи с нерабочими днями в Воронежской области. С 8 ноября вуз перешел на удаленный формат обучения, а 9 ноября в университете состоялся совет ректоров вузов Воронежской области, на котором обсудили меры противодействия распространению коронавируса в учебных заведениях и определили формат работы после 20 ноября. Позже дистанционку в ВГУ продлили до 27 ноября включительно.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».