Специальные социальные выплаты установили для учащихся учреждений среднего профессионального образования, которые подведомственны департаменту здравоохранения Воронежской области. За консультации по коронавирусу в кол-центрах им будут платить по 7 тыс. рублей в месяц, следует из постановления регионального правительства, которое опубликовали в четверг, 3 февраля.

Для студентов определили норму времени – 72 часа в месяц. Программа продлится по март. Выплаты будут проводить работающим с 24 января. Деньги будет перечислять образовательное учреждение.

Работа коснется безработных, обучающихся по очной форме. По телефону они будут отвечать на вопросы о симптомах ковида, давать необходимые инструкции и говорить с находящимися на самоизоляции.

С полным текстом документа можно ознакомиться по ссылке.

В конце января стало известно, что при увеличении числа обращений на антиковидные горячие линии медицинских организаций и департамента здравоохранения Воронежской области к работе подключают волонтеров. На тот момент для этих целей был создан резерв из 95 студентов-медиков и 191 студента других профильных вузов региона.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».