Студенты Воронежского государственного педагогического университета (ВГПУ) продолжают работу с детьми, эвакуированными из ЛНР и ДНР. Сейчас в волонтерском проекте принимают участие более 30 учащихся вуза, под патронажем которых находятся 312 ребят. Об этом сообщили в региональном департаменте образования в четверг, 3 марта.

– Наши студенты помогают воспитателям, организуя различные мероприятия и помогая наладить образовательный процесс. Все они прошли программу специальной подготовки, в том числе инструктаж о техниках общения с детьми, о выстраивании психологического взаимодействия, а также о формировании программы мероприятий, – рассказал проректор ВГПУ по воспитательной работе Дмитрий Ефремов.

Работу курируют специалисты кафедры социальной педагогики. Студенты занимаются с подопечными на четырех площадках. Три объекта находятся в Воронеже, а один в Воронежской области – размещены дети из интерната и детских домов. В дальнейшем ВГПУ планирует расширить охват работы и организовать подготовку и инструктаж для всех желающих.

Для детей школьного возраста, эвакуированных из ЛНР И ДНР, в Воронежской области доступны две формы обучения: либо очная в школе, либо дистанционная – для детей, которые поселились в удаленных от городов детских оздоровительных лагерях.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».