В Воронеже определили подрядчика, который займется строительством автомобильной дороги от улицы Урывского в сторону проезда на Остужева (поворот на мкр-н Репное) и улицы Димитрова в районе кольцевого пересечения. Проектом также предусмотрено возведение надземного пешеходного перехода через улицу Остужева. Победителем аукциона стало ООО «Дорожник» из Воронежа. Фирма предложила оказать услуги за 113 млн 754,6 тыс. рублей при начальной цене контракта почти в 123 млн рублей. В торгах участвовала еще одна компания. Документацию разместили на портале госзакупок.

Согласно техническому заданию, дорога необходима для обеспечения транспортно-пешеходной связи в пределах жилых районов, а также для выхода на улицы общегородского значения. Общая протяженность участков строительства – 690 м. Работы пройдут в несколько этапов.

Схема из документов закупки
Схема из документов закупки

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что в области нашли подрядчика для ремонта автомобильных дорог в муниципальных районах в рамках седьмой очереди. Согласно техническому заданию, необходимо отремонтировать в общей сумме около 44,12 км дорог в Лискинском, Новоусманском, Рамонском, Семилукском и Хохольском районах. Торги выиграло ООО «Россошанское дорожное ремонтно-строительное управление №1».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».