В Воронеже ищут подрядчика для строительства автомобильной дороги от улицы Урывского в сторону проезда на Остужева (поворот на мкр-н Репное) и ул. Димитрова в районе кольцевого пересечения. Кроме того, проектом предполагается строительство надземного пешеходного перехода через улицу Остужева. На эти цели готовы выделить до 122 млн 977,9 тыс. рублей. Документы разместили на портале госзакупок во вторник, 1 августа.

Схема из документов закупки
Схема из документов закупки

В документах указано, что дорога необходима для обеспечения транспортно-пешеходной связи в пределах жилых районов, а также для выхода на улицы общегородского значения. Общая протяженность участков строительства – 690 м. Работы пройдут в несколько этапов. В обязанности подрядчика в том числе войдет обустройство освещения, сетей водоснабжения и водоотведения, а также благоустройство территории.

Заказчиком выступает Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства. Заявки на участие в аукционе принимаются до 9 августа. Итоги подведут 11 августа.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что региональный департамент дорожной деятельности объявил аукцион на ремонт дорог в пяти районах в рамках восьмой очереди. На эти цели готовы выделить до 611 млн 290,4 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».