Строительство школы на 1224 места в воронежском микрорайоне Шилово начнется в июне 2017 года, сообщил руководитель регионального департамента строительной политики Олег Гречишников на встрече с Алексеем Гордеевым во вторник, 4 апреля. Школа откроется для учеников в 2018 году.

Олег Гречишников добавил, что одновременно со школой в Шилово начнется строительство и поликлиники на 550 посещений в сутки. Чиновники рассчитывают ввести объект в эксплуатацию также в 2018 году, сообщил пресс-центр облправительства.

Кроме того, в 2017 году планируется открыть школу на 1224 места на улице Шишкова, пристройку к школе № 54 на улице Окружная и школу на 260 мест в селе Радченское Богучарского района. По словам Гречишникова, из строящихся дошкольных учреждений в 2017 году в эксплуатацию сдадут и детский сад в микрорайоне «Озерки» и на улице Острогожская, детсады в селах Отрадное и Воля Новоусманского района, а также в селе Абрамовка Таловского района.

Контекст

На улице Острогожская в Шилово АО «ДСК» возводит микрорайон «Ласточкино». Первую очередь жилого комплекса сдадут в первом полугодии 2017 года. Всего на 340 га возведут 3,7 млн кв. м. жилья. В микрорайоне планируется построить три школы, семь детских садов, поликлинику, физкультурно-спортивный комплекс, а также паркинги на 3 тыс. мест.

Строительство детского сада на улице Острогожской, рассчитанного на 220 мест, обойдется 177,4 млн рублей. Изначально детсад планировалось сдать в эксплуатацию в декабре 2017 года.

В пресс-центре облправительства адреса будущей школы и поликлиники в Шилово не уточнили.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».