Временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Сергей Трухачев провел выездное совещание, в ходе которого оценил темпы строительства поликлиники на улице 20-летия Октября в Воронеже. Готовность объекта составляет более чем 80%. Возведение планируют завершить к 1 июня, после чего начнется процедура лицензирования. Пусконаладочные работы займут до двух недель. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области в среду, 17 апреля.

Подрядчик должен был сдать объект в середине ноября 2023 года, но из-за ряда причин произошло отставание от графика. ООО «Воронежеврострой» начислили штрафы за срыв сроков сдачи. РИА «Воронеж» сообщало, что сумма составила 20 млн рублей. По заключенному дополнительному договору подрядчик взял на себя обязательства завершить объект во втором квартале 2024 года.

На объекте продолжается монтаж внутренних и наружных инженерных сетей, отделочные работы, параллельно началось благоустройство территории. Сергей Трухачев поручил увеличить число рабочих на стройке и отметил, что бригады могут трудиться в несколько смен.

– У нас есть крупные строительные компании. Надо попросить коллег, чтобы они подключились. Нужно оформить соответствующие договоры, где будет все прозрачно, понятно. Делать это нужно оперативно. К концу завтрашнего дня решите этот вопрос. А после эти несколько десятков человек уже должны быть на стройке. Пока же понятно, что людей, которые сейчас тут задействованы, недостаточно, – отметил Сергей Трухачев.

Строительство поликлиники идет в рамках национального проекта «Здравоохранение». Учреждение рассчитано на 390 посещений в смену. В поликлинике разместят рентгеновский блок, инфекционное, эндоскопическое, реабилитационное и хирургическое отделения, а также клинико-диагностическую лабораторию и центр физиотерапии и иммунопрофилактики.

Ранее стало известно, что в Воронежской области стартовал поиск подрядчика для строительства поликлиники в Панино. На эти цели готовы выделить до 347 млн 11 тыс. рублей. Работы необходимо завершить до 30 октября 2025 года. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».