Подрядную организацию «ВоронежЕврострой» оштрафовали на 20 млн рублей за срыв сроков сдачи поликлиники на улице 20-летия Октября в Воронеже. Начисление неустоек продолжат до завершения всех работ. Подрядчик взял на себя обязательства завершить объект. Ориентировочно поликлиника будет готова во втором квартале 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства строительства в воскресенье, 10 марта.

В настоящее время техническая готовность здания составляет более 76%. На объекте ежедневно работают от 140 до 160 человек, а также необходимая техника. Министр строительства Воронежской области Артур Кулешов держит на личном контроле графики и качество выполнения всех видов работ, в том числе оперативное устранение выявляемых недостатков.

– Помимо генподрядной организации «ВоронежЕврострой» к выполнению задач на объекте подрядчиком с января текущего года привлечены еще две крупные компании. Работы по внутренней отделке, в том числе чистовой, ведутся одновременно на всех шести этажах. В здании проложены необходимые коммуникации, установлены лифты. Также на сегодня практически завершены работы на фасаде, что позволило разобрать башенный кран, приступить к сетям и готовиться к благоустройству территории. Все необходимое технологическое и медицинское оборудование уже закуплено, – рассказал Артур Кулешов.

Как сообщало РИА «Воронеж», строительство поликлиники идет в рамках национального проекта «Здравоохранение». Учреждение рассчитано на 390 посещений в смену. В поликлинике разместят рентгеновский блок, инфекционное, эндоскопическое, реабилитационное и хирургическое отделения, а также клинико-диагностическую лабораторию и центр физиотерапии и иммунопрофилактики. Изначально подрядчик должен был завершить строительство к середине ноября 2023 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».