В Воронеже завершается возведение нового хирургического корпуса онкологического диспансера. Готовность объекта – 93%. Строительные работы планируют полностью завершить в мае этого года. Стройплощадку медицинского объекта посетили с инспекцией руководитель департамента строительной политики региона Артур Кулешов и главный онколог Воронежской области Иван Мошуров. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства в понедельник, 17 апреля.

На объекте уже выполнены основные строительно-монтажные работы и отделка. Проведены пусконаладочные работы систем водо- и электроснабжения, заканчиваются фасадные работы и устройство входной группы. Ведется монтаж оборудования и пожарной сигнализации, завезена мебель. В многоуровневом подземном паркинге оборудовано 300 парковочных машино-мест для гостей и персонала.

В новом корпусе разместят круглосуточный и дневной химиотерапевтические стационары, отделения общей, абдоминальной и торакальной онкологии, онкоурологии, реанимации и интенсивной терапии, рентгенохирургических методов диагностики и лечения, клинико-диагностическую лабораторию и операционные блоки.

– Уже приобретено современное медицинское оборудование: ангиограф, томограф, рентгеновский аппарат и другая медтехника. Всего развернуто 340 коек. Палаты предусмотрены как индивидуальные, так и на четырех пациентов, но каждая с собственным санузлом. Воронежский онкоцентр будет соответствовать всем современным стандартам здравоохранения, – заявили в пресс-службе правительства региона.

Кроме того, с наступлением тепла рабочие приступили к благоустройству и озеленению территории, которое создаст благоприятную атмосферу для больных, работников и посетителей.

По итогу выездного совещания Артур Кулешов отметил, что контроль за ходом работ осуществляется в ежедневном режиме, сроки соблюдены. Руководитель департамента строительной политики Воронежской области дал поручение завершить подготовку юридической и финансовой документации по вводу медицинского учреждения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».