В четверг, 29 февраля, Президент РФ Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. На оглашении программы жизни страны присутствовал губернатор Воронежской области Александр Гусев. В своем telegram-канале глава региона охарактеризовал послание как ключевую тему дня и ближайших лет.

– Мне кажется, все мы, а среди собравшихся в Гостином дворе были не только представители власти, но и общественность, молодежь, участники СВО, за прошедший год еще больше почувствовали национальную консолидацию. У всех – мощная уверенность в правильности курса страны, в ее грядущих успехах. Средствам достижения этих успехов и было посвящено послание. Это была стратегическая речь, – написал глава региона.

Основными темами послания стали СВО, патриотические ценности, суверенитет страны, рост экономики, стимулирование бизнеса, государственная социальная поддержка. Президент также объявил о старте нескольких новых национальных проектов. На поддержку граждан и улучшение условий их жизни будут выделяться триллионы рублей.

– Воронежская область полностью готова включиться в решение задач, которые сейчас поставил наш Президент. В числе прочего будем активно воплощать в жизнь все инициативы, связанные с региональным софинансированием. Средства на такие благие цели у нас есть, – подчеркнул Александр Гусев.

Обращение Владимира Путина к Федеральному собранию в 2024 году – 19-е по счету. Выступлений Президента не было только в 2017-м и 2022-м. Запись трансляции доступна на сайте РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».