До окончания Всероссийской переписи населения осталось два дня: в воскресенье, 14 ноября, ВПН-2020 официально завершится. С понедельника, 8 ноября, началась ее финальная стадия – контрольный обход жилых помещений. На этом этапе контролер полевого уровня случайным образом выбирает помещения, в которых уже окончен сбор сведений, и еще раз их посещает вместе с переписчиком. Это проверка качества работы переписчика: насколько полно и корректно были собраны сведения о всех проживающих. Также в последние дни переписи при контрольном обходе обязательно проверяются жилые помещения, обозначенные переписчиком как пустующие, чтобы убедиться, что там действительно отсутствуют жильцы.

До 14 ноября еще можно принять участие в переписи населения. Самый предпочтительный вариант – сделать это онлайн на портале «Госуслуги». Это быстро, удобно и безопасно. Если же по какой-то причине интернет-перепись вам не подходит – вы можете посетить стационарный переписной участок.

По окончании переписи начнется этап обработки результатов. До конца декабря 2021 года будут получены оперативные данные Всероссийской переписи населения. Окончательные же результаты будут подготовлены в течение 2022 года.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».