На выставку-ярмарку фестиваля «Город-сад» заявились более 50 участников. Это питомники растений, сельхозтоваропроизводители, крупные и мелкие крестьянско-фермерские хозяйства. Во время работы ярмарки они предложат посетителям саженцы, овощи и фрукты с полей и из садов Воронежской области, продукцию пищевой и перерабатывающей промышленности. Ярмарка пройдет на площади Мира в Новой Усмани в пятницу и субботу, 25 и 26 сентября.

В 2020 году основные события «Города-сада» перенесли в онлайн, однако ярмарка пройдет в обычном формате, но сменит локацию на Новоусманский район. Площадь Мира украсят флористическими композициями. Все они будут объединены тематикой «Год памяти и славы». Увидеть самые интересные инсталляции смогут все желающие онлайн.

Выставка-ярмарка пройдет со строгим соблюдением всех мер безопасности. На территории установят «Пункты гигиены», где можно будет воспользоваться бесконтактным санитайзером и получить одноразовую маску. Кроме того, для максимального разобщения посетителей организаторы предусмотрят несколько входов на территорию. К ним приведут пешеходные маршруты с двух крупных парковок по разные стороны от площади Мира. Они будут организованы в районе Центрального пляжа Новой Усмани и пересечения улиц Солнечной и Ленина. На этих площадках будут дежурить волонтеры фестиваля, которые укажут путь проезда.

Режим работы выставки-ярмарки:

  • 25 сентября (пятница): с 13:00 до 19:00;
  • 26 сентября (суббота): с 11:00 до 19:00.

Съезды на территории, прилегающие к площади Мира с улицы Ленина, будут закрыты с 12:00 четверга, 24 сентября, до 22:00 субботы, 26 сентября. 

Кроме того, ограничения для автотранспорта (за исключением машин участников ярмарки и местных жителей) будут действовать:

  • в четверг, 24 сентября, с 12:00 до 19:00 по улице Советской (от дома №16 до пересечения с улицей Ленина). С 19:00 – по улице Советской (от администрации Новоусманского района до пересечения с улицей Ленина);
  • в пятницу, 25 сентября, с 7:00 до 19:00 по улице Советской (от дома №16 до пересечения с улицей Ленина). С 19:00 – по улице Советской (от администрации Новоусманского района до пересечения с улицей Ленина);
  • в субботу, 26 сентября, с 9:00 до 22:00 по улице Советской (от дома №16 до пересечения с улицей Ленина).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».