Стали известны подробности проведения акции «Бессмертный полк», которая состоится в Воронеже в День Победы. Сбор всех желающих состоится в 8:00 на Университетской площади у главного корпуса ВГУ. Ориентировочное время начала движения колонны – 11:00, сообщила пресс-служба мэрии в пятницу, 6 мая.

Место сбора участников оборудуют турникетами и рамками металлодетекторов, установленными на пересечении с улицами Платонова и Таранченко. Еще один проход организуют в районе сквера «Надежда» (улица Плехановская, 8д).

Колонна начнет движение от пересечения улиц Плехановской и Дзержинского. Маршрут в этом году будет изменен: участники пройдут по улице Плехановской до Театра оперы и балета, далее проследовав до пересечения улицы Кирова с улицей Куцыгина, где организованное шествие закончится. Колонна будет двигаться в «коридоре» из турникетов и оцепления из курсантов ВУНЦ ВВС ВВА, а также волонтеров и представителей народных дружин.

Для удобства участников организаторы разместят в месте сбора биотуалеты. Также в стартовой точке будут продаваться прохладительные напитки и осуществлять дежурство медбригады.

– Кроме того, с 8.00 9 мая будет организован доступ к местам проведения праздничных мероприятий на площади Ленина и улице Кирова. Проходы через рамки металлодетекторов будут открыты у дома №12 на площади Ленина со стороны проспекта Революции и улицы Кардашова, на улице Плехановской рядом с пересечением с ул. Пушкинской, далее – с улицы Пушкинской в сквере между диагностическим центром и областной думой и в сквере «Романовский», на пересечении улицы Кирова с улицами Свободы, Куцыгина и переулком Красноармейский, а также на улице Кирова у дома№24, – рассказали в пресс-службе городской администрации.

Фото - мэрия Воронежа
Фото - мэрия Воронежа

Организаторы подчеркнули важность соблюдения антиковидных мер, в частности – масочного режима. Гражданам старше 65 лет не рекомендуется участвовать в мероприятии в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. В мэрии также призвали участников шествия соблюдать порядок и следовать указаниям организаторов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».