Городская антитеррористическая комиссия утвердила маршрут акции «Бессмертный полк», которая состоится в Воронеже в День Победы. В 2022 году в него внесли изменения: колонна «Бессмертного полка» будет формироваться на Университетской площади, проследует по улице Плехановской до Театра оперы и балета, где повернет в сторону улицы Кирова и пройдет по ней до пересечения с Красноармейской. По оценкам организаторов, участниками мероприятия станут 50 тыс. человек, сообщила пресс-служба мэрии в пятницу, 6 мая.

Мэр Вадим Кстенин обратил внимание членов антитеррористической комиссии на безопасность проведения акции, начиная от пропускного режима и заканчивая медицинским обслуживанием. Маршрут «Бессмертного полка» обследуют кинологи, также он будет находиться под видеонаблюдением камер системы «Безопасный город». Доступ к местам проведения акции будут контролировать сотрудники ЧОПов.

Акция начнется после того, как по улице Плехановской мимо гостевой трибуны на площади Ленина и Театра оперы и балета пройдут колонны военного парада. Ранее министерство обороны РФ опубликовало информацию, что в 2022 году в нем не будет участвовать военная техника. В проведении мероприятия задействуют около 2,1 тыс. солдат и офицеров.

«Бессмертный полк» пройдет также во всех городских округах и муниципальных районах Воронежской области. Исключением станут Кантемировский, Ольховатский и Россошанский.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».