В Воронеже 49% родителей учащихся 10−11 классов оплачивают дополнительные занятия детей с репетиторами. Чаще всего репетиторов берут по обязательным экзаменационным предметам: алгебре и геометрии, русскому языку. Однако в топ-5 самых востребованных дисциплин также входят английский язык, физика и химия. На неделю занятий с репетитором родители старшеклассников расходуют в общей сложности 4,6 тыс. рублей. Данными проведенного среди воронежских родителей опроса поделились аналитики сервиса Superjob в пятницу, 5 апреля.

Среди родителей девятиклассников занятия школьников с репетиторами оплачивают 47% опрошенных. В среднем неделя занятий стоит около 3,7 тыс. рублей.

Занятия школьников 7−8 классов с репетиторами оплачивают только 27% родителей. Чаще всего учащимся нанимают репетиторов по английскому языку, алгебре и геометрии, русскому языку, физике и химии. В неделю на все дополнительные занятия уходит 3,4 тыс. рублей.

Более 10 тыс. рублей в неделю на репетиторов тратят 10% родителей старшеклассников, 8% родителей учащихся 9 классов и 7% родителей учеников 7−8 классов.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежские выпускники смогут пересдать один из предметов ЕГЭ до конца приемной кампании в вузы в этом году. Пересдача будет организована 4 и 5 июля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».