В результате взрыва газовоздушной смеси в доме №88 по улице Хользунова погибли 31-летний мужчина и 88-летняя женщина. Их квартиры располагались на разных этажах. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в субботу, 12 марта. Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Примерно в 3:30 в многоквартирном жилом доме после хлопка газовоздушной смеси обрушились перекрытия третьего-четвертого этажей. Квартиры загорелись. Жителей дома эвакуировали для обеспечения безопасности.

Сейчас продолжается осмотр места происшествия, изымаются предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела. В ближайшее время назначат комплекс экспертиз, в том числе пожарно-техническую – для выяснения точной причины возникновения пожара. Также дадут правовую оценку действиям должностных лиц, ответственных за организацию газоснабжения и технического обслуживания жилых помещений.

Сообщение о взрыве газовоздушной смеси в жилом девятиэтажном 12-подъездном панельном доме на улице Хользунова, 88, поступило в 3:31 в субботу, 12 марта. Из дома эвакуировали 113 человек, из них 27 – в масках спасаемого.

Мэр Воронежа Вадим Кстенин взял ситуацию на личный контроль. Дом оцепили, жителей двух подъездов вывели на улицу. Эвакуированным пообещали предоставить гостиницу с трехразовым питанием. После эвакуации людей разместили в здании лицея №1. В доме отключили отопление и водоснабжение. Губернатор Воронежской области Александр Гусев выразил соболезнования родным и близким погибших.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».