Стала известна программа форума «Зодчество ВРН – 2022», который пройдет 27 мая в Воронежском театре оперы и балета. В мероприятии примет участие губернатор Александр Гусев. Перечень всех спикеров и площадок опубликовали организаторы в понедельник, 23 мая.

Одно из крупнейших региональных событий в области архитектуры и градостроительства состоится с 10:00 до 17:30 в трех залах.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев выступит на центральной пленарной сессии «Архитектурно-градостроительная политика в новых реалиях». Мероприятие пройдет в первом зале с 12:00 до 13:30.

Сессия по теме «Проекты, которые меняют города. Роль мэра в городском развитии» пройдет в первом зале с 10:00 до 11:30. В качестве спикеров на площадке выступят мэр Воронежа Вадим Кстенин и глава Липецка Евгения Уваркина.

В это же время во втором зале Мария Синичич, директор департамента комплексного развития территорий Минстроя, поделится тезисами и идеями на тему «Реализация института КРТ в регионах: проблемы и перспективы».

Кроме того, гостей форума ожидают живые и интересные дискуссии на темы «Индексы качества жизни и городской среды», «Деурбанизация в России: что горожане ищут в деревне?», «Может ли геймдизайн помочь проектировать и программировать городскую среду?» и не только. Также в рамках форума состоится награждение лауреатов архитектурного смотра-конкурса.

Ознакомиться с подробной программой «Зодчества-2022» можно по ссылке. Все запланированные мероприятия являются открытыми для посещения, нужно только предварительно зарегистрироваться на сайте. Организатором форума традиционно выступает департамент архитектуры и градостроительства Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».