В Воронежской области военнослужащие по призыву общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО) осваивают программы боевой подготовки по военно-учетным специальностям. Занятия начались сразу после того, как новобранцы приняли присягу. В частности, в рамках курса военной медицинской подготовки срочниками было отработано оказание самопомощи. Об этом рассказали в пресс-службе ЗВО в среду, 1 февраля.

Занятия прошли под руководством инструкторов из числа медицинских подразделений. Для военных провели практические занятия по переноске раненых, их извлечению из военной техники и оказанию первой помощи условно раненым.

– Отдельно прорабатывались способы остановки кровотечений при помощи штатных медицинских средств и подручных материалов, наложение шин на конечности, – пояснили в пресс-службе ЗВО.

Ранее военные инженерного полка ЗВО провели в Воронежской области занятия по инженерному оборудованию позиций для военной техники и личного состава в мерзлых грунтах. Во время занятий инженеры отработали вопросы оборудования окопов и капониров различными способами, в том числе при помощи окопных зарядов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».