Средняя зарплата жителей Воронежской области в сентябре 2017 года составила 27,9 тыс. рублей. Сумма выросла на 7,1% за год. Данные появились на сайте Воронежстата в понедельник, 20 ноября.

В январе-сентябре 2017 года среднемесячная зарплата жителей региона достигла 27,5 тыс. рублей. Доход вырос на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Реальный размер зарплаты с учетом индекса потребительских цен в январе-сентябре 2017 года увеличился на 2,8% относительно аналогичного показателя в предыдущем году. Рост реальной зарплаты в сентябре 2017 года составил 4,4%.

Зарплата работников, занятых в информационной сфере, а также специалистов, работающих в сфере обеспечения населения электроэнергией, газом и паром, превысила среднеобластной уровень в 1,6 раза в сентябре 2017 года. В 1,5 раза вырос доход сотрудников финансовых и страховых компаний, а также работников организаций, которые производят химические вещества и продукты. Региональные производители электрического оборудования получили на 37% больше денег, чем их коллеги из других областей, научные сотрудники – на 36%. Самая низкая зарплата (40% от среднеобластного уровня) оказалась у работников сферы производства автотранспорта и прицепов, а также кожаных изделий. Доход работников сельского хозяйства составил 94% от средней зарплаты по области.

На 1 ноября 2017 года сообщений о просроченных задолженностях в Воронежстат не поступало. Средняя зарплата жителей региона в августе 2017 года составила 27,6 тыс. рублей.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».