Кандидатуры полузащитника Романа Акбашева и игрока обороны Василия Черова из воронежского «Факела» попали в список на голосование за лучшего футболиста ФНЛ в июле. Лига отбирала номинантов по электронной почте и в соцсетях, сообщила пресс-служба чемпионата в среду, 11 августа. Болельщики предложили 17 игроков из 12 команд, в итоге список сократили до 14 имен. Чаще всего фанаты вспоминали Акбашева (63 упоминания) и Черова (56), третьим был вратарь «Текстильщика» Алексей Смирнов.

Воспитанник «Краснодара», 25-летний Василий Черов, приехал в Воронеж в конце декабря 2020 года. В текущем сезоне он поучаствовал во всех матчах и успел отличиться голом. Уроженец Стерлитамака, 29-летний Роман Акбашев, тоже присоединился к «Факелу» в 2020 году и успел забить шесть мячей. Со старта нового турнира ФНЛ в шести играх он отличился трижды и пока является лучшим бомбардиром команды.

Проголосовать за воронежских футболистов можно по ссылке. На текущий момент с 39,5% откликов в голосовании лидирует Роман Акбашев, за ним пока расположился Алан Хабалов из «Алании» с 20,2%. Василий Черов предварительно набрал 5,1% голосов.

Ранее лучшим тренером июля в ФНЛ по версии экспертов стал наставник воронежского «Факела» Олег Василенко. В опросе болельщиков он занял второе место, уступив наставнику «Велеса», которого поддержали 52,4% опрошенных.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».