В Воронежской области за октябрь спрос на водителей вырос на 30%. Всего в регионе открыто 550 вакансий, треть из которых предлагают работу вахтовым методом. По данным сервиса hh.ru, на каждую вакансию приходится в среднем 2,8 активных резюме, что свидетельствует о дефиците кадров. Статистикой поделились в пресс-службе компании во вторник, 15 ноября.

При этом средняя заработная плата, которую предлагали водителям в октябре уменьшилась на 2,1 тыс. рублей по сравнению с сентябрем – она составила 80,9 тыс. рублей. В целом уровень заработной платы зависит от стажа, водителям без опыта предлагают 76,1 тыс. рублей, а в вакансиях, где требуется опыт не менее трех лет, указана зарплата в 90,6 тыс. рублей.

В топ-3 самых оплачиваемых предложений вошли вакансии: водитель грузового автомобиля закрытого типа, водитель-экспедитор с личной «газелью» и водитель с личным или арендованным грузовым автомобилем категории B.

Ранее в Воронеже открыли вакансию для велокурьера, которому предлагают заняться доставкой продуктов до квартир клиентов. Работодатель указал, что сотрудник без опыта работы может зарабатывать от 45,8 до 578,9 тыс. рублей в месяц.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».