Губернатор Александр Гусев предложил кандидатуру гимнастки Ангелины Мельниковой на статус почетного гражданина Воронежа. Об этом глава региона сообщил в своем официальном telegram-канале в понедельник, 23 августа. Депутаты гордумы выберут новых почетных граждан в среду, 25 августа.

– Я внес свою кандидатуру, которая, как мне кажется, не должна вызывать споров ни у кого. Это наша олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова. Уверен, она заслуживает такой почетный статус. На этой неделе планирую встретиться с Ангелиной и лично поздравить ее со спортивными достижениями. Еще раз выражаю ей огромную благодарность за то, что прославляет своими победами нашу Воронежскую область на высшем уровне, – сообщил Александр Гусев.

Почетных граждан Воронежа по традиции будут чествовать во время торжественной церемонии открытия Дня города.

– Я искренне поддержал предложение о включении ее в этот список. Будучи капитаном сборной по гимнастике, Ангелина в равной степени проявила и личное спортивное мастерство, и лидерские качества, и мужество, которые требовались в непростых условиях этих соревнований, и вместе со своей командой добыла для России олимпийское золото в дисциплине, где без малого тридцать лет наша страна не знала побед. Весь Воронеж гордится ею, – отметил мэр Воронежа Вадим Кстенин.

В пресс-службе мэрии Воронеже а сообщили, что подготовка к празднованию идет в плановом порядке. Однако окончательное решение о проведении городского праздника утвердят и обнародуют после очередного заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».