Специалисты «РВК-Воронеж» восстановили 307 чугунных люков и крышек колодцев в городе за 2015 год, сообщила пресс-служба компании 3 февраля. Они получили от горожан более 600 заявок об открытых колодцах, почти половина из которых подтвердилась. 

 
За год работники водоканала восстановили 134 пропавших крышки от колодцев водоснабжения и 173 – от люков канализации. Активнее всего работы велись в Коминтерновском районе, где крышки вернули 77 люкам. В Ленинском и Левобережном районах удалось восстановить по 50 крышек, в Железнодорожном и Советском – 43 и 48 соответственно. Меньше всего крышек люков – 39 – восстановили в Центральном районе. 

 
Отсутствие крышек на колодцах представляет опасность для пешеходов и автовладельцев. Открытый колодец на дороге может привести к поломке машины и спровоцировать ДТП. Упавший в колодец пешеход рискует получить травмы. 

 
Сотрудники водоканала попросили воронежцев, обнаруживших на дороге открытый колодец, сообщить об этом по телефону 206 77 06. Аварийно-восстановительная бригада водоканала проверит каждую заявку от воронежцев.
Число сообщений об отсутствии чугунных люков и крышек колодцев канализационных сетей в Воронеже значительно возросло к середине 2015 года. Воронежцев попросили быть внимательнее на дорогах, особенно в темное время суток.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».