Губернатор Александр Гусев откликнулся на просьбу матери раненого воронежского бойца Семена Никитина о предоставлении помощи 27-й бригаде, в которой ее сын выполнял боевые задачи. По поручению главы региона с помощью гуманитарного подразделения «Силы тыла. ZOV Родины» на фронт передали партию квадрокоптеров, сообщила пресс-служба правительства региона в четверг, 1 июня.

По словам волонтера гуманитарного подразделения, квадрокоптеры будут у бойцов уже завтра.

– Они помогут сохранить жизни наших ребят, приблизить нашу общую Победу, – сказал мужчина.

Мама Семена Инна Никитина не сдержала слез, произнося слова благодарности главе региона:

– Огромное спасибо, я правда очень благодарна. Спасибо, что губернатор услышал меня. Ребята ждут эти вещи, они им сейчас необходимы, – сказала женщина.

Семен Никитин награжден орденом Мужества. Сейчас он восстанавливается в больнице после ранения. Александр Гусев пожелал военнослужащему скорейшего выздоровления.

Напоминаем: всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагаются единовременная выплата в размере 315 тыс. рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Подробности – на сайте и по телефону 122.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».