Спасатели провели техническое освидетельствование пляжа у санатория имени Горького в среду, 1 июня. Инспекторы ГИМС проверили соответствие требованиям границ заплыва, наличие акта водолазного обследования дна пляжа, детских купален, медпункта и стендов с материалами по предупреждению несчастных случаев. Проверка показала, что самый популярный у горожан пляж готов к купальному сезону.


Фото — пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области

Техосвидетельствование к 1 июня прошли 49 пляжей, среди которых воронежский пляж «Пески» у водохранилища.  Спасатели планируют проверить все 94 места отдыха у воды, которые будут работать летом-2016. На пляжах города побывала и городская комиссия по организации массового отдыха населения: представители управ районов, управления дорожного хозяйства, службы спасения. Члены комиссии установили в местах, где нельзя купаться, запрещающие таблички.

Летом на пляжах будут дежурить спасатели, которые прошли специальное обучение. Их научили не только спасать утопающих, но и оказывать отдыхающим первую помощь при перегреве и плохом самочувствии, вызванном любыми причинами.

Спасатели в очередной раз напомнили жителям региона, что купаться и отдыхать следует в специально оборудованных для этого местах. При этом стоит соблюдать правила безопасного поведения у воды.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».