Спасатели предупредили воронежцев об опасности отдыха у воды до начала купального сезона, который откроется 1 июня. В Воронеже во время патрулирования 5 и 6 мая насчитали около 80 купающихся и более 600 отдыхающих на берегу.

Сотрудники управления ГО и ЧС по Воронежу отмечают, что водоемы еще не прогрелись. Кроме того, купание до 1 июня опасно тем, что пляжи пока не прошли техосвидетельствование на соответствие требованиям ГИМС ГУ МЧС России по Воронежской области. Следовательно, водолазы еще не обследовали дно водоемов. Его должны очистить от битого стекла, коряг, банок и прочего мусора.

Жителям порекомендовали дождаться официального открытия купального сезона.

Ранее мэрия утвердила список мест для отдыха у воды. В него вошли восемь пляжей: санаторий имени Горького, «Боровое» (на берегу реки Усманки по адресу: улица Пляжная, 1в), «Сосновый бор» (на берегу Усманки, в районе кордона Ближний бор), на левом берегу водохранилища южнее М-4 «Дон» (в 2,4 км на юго-восток от автодорожного моста через реку Воронеж), у базы отдыха «Маяк», в парке «Дельфин» (улица Остужева, 2), у СК «Локомотив» (улица Панфилова), на набережной Авиастроителей и у парка «Алые паруса» (Арзамасская, 4л).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».