С акватории Воронежского водохранилища городские спасатели доставили на берег двух уставших сапсерферов (сапсерфинг – разновидность серфинга, в котором серфер, стоя на доске, катается на волнах и при этом гребет веслом. – Прим. РИА «Воронеж»). Девушки заплыли слишком далеко от санатория имени Горького, и у них не осталось сил вернуться обратно. Спортсменок вместе с досками и веслами эвакуировали на катере 22 июня. О попавших в беду серферах патрулировавшим водохранилище спасателям сообщили члены их группы, которые заметили, что девушки отстали, сообщили в пресс-службе горуправления ГО и ЧС в среду, 7 июля.

– При купании и занятии любым видом спорта на воде необходимо рассчитывать свои силы и здраво оценивать возможности организма. А при любом опасном происшествии – звонить по номеру 112, – напомнили в пресс-службе.

Также поисково-спасательный отряд подвел итоги работы за месяц. В июне он провел 353 выезда. Спасатели снимали кошку с козырька подъезда, вызволяли мужчину из запертой квартиры, вытаскивали ногу ребенка из батареи. Во всех случаях все закончилось благополучно.

В июне нога десятилетней девочки застряла в ограждении железнодорожного моста в Боровом. Спасатели разжали прутья с помощью гидравлического инструмента и освободили ребенка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».