Итоги ежегодного областного конкурса по журналистике подвели в областном Доме журналистов в понедельник, 18 декабря. В число победителей вошли сотрудники изданий, входящих в холдинг РИА «Воронеж».

В номинации «Репортаж года» на первом месте оказался редакционный коллектив портала РИА «Воронеж» за материал «Ждите с Победой». Корреспонденты РИА «Воронеж» помогли отвезти гуманитарный груз в ЛНР и пообщались с участниками СВО", а на третьем – корреспондент Юлия Мостовая с материалом «Лисы» идут по следу" в газете «Семерочка».

Дизайнер Виталий Яхнев занял первое место в номинации «Дизайнерское решение года» с циклом инфографики, посвященной национальным проектам, опубликованной в газете «Семерочка». В этой же номинации третье место досталось редакционному коллективу «Семерочки» за технологичное оформление обложки и главного разворота («Прогулки по Марсу»: «Тайны красной планеты»).

В номинации «Спецпроект года» второе место досталось редакционному коллективу газеты «Воронежский курьер» («Свято место»), а третье – коллективу сетевого издания РИА «Воронеж» («Жизнь – это про100»).

В номинации «Фоторепортаж года» на втором месте оказалась Евгения Емельянова («Около 8 тыс человек отправились из Воронежа в Митрофано-Тихоновский крестный ход»), а на третьем – Юлия Белогорлова («Технопарк «Кванториум» открыли в Лисках»).

В номинации «Дебют года имени Льва Ефремовича Кройчика» третье место получила Ульяна Губенко: жюри высоко оценило ее материалы «Островок безопасности» и «С юмором по жизни» в газете «Семерочка».

В номинации «Очерк года» третье место досталось Елене Куйдиной за материал «На кастрюлю борща чистим ведро картошки». Как «Мать-героиня» из Воронежской области воспитывает 13 детей", опубликованном в сетевом издании РИА «Воронеж».

Кроме того, в номинации «Местные инициативы» победила Людмила Грешнева с материалом «Возрождение реликтов», а в номинации «Национальные проекты» – редакционный коллектив газеты «Воронежский курьер» с циклом материалов о реализации нацпроектов.

С полным списком победителей можно ознакомиться на портале правительства Воронежской области и в группе Дома журналистов в соцсети «ВКонтакте».

В 2023 году на конкурс поступило 282 заявки от более 50 представителей печатных и электронных СМИ. Больше всего работ было заявлено в номинациях: «Очерк года» (37), «Патриотическое воспитание» (33) и «Духовные ценности» (31). Вручение наград состоится в канун Дня российской печати. Победители получат денежные премии в размере 40 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».