Из-за аномальной погоды в подшефных Белокуракинском и Новопсковском районах ЛНР произошло массовое обрушение линий электропередачи: без электричества остались более 8 тыс. человек. На помощь местным энергетикам в устранении последствий аварии прибыла воронежская аварийная бригада и спецтехника, сообщила пресс-служба правительства региона в понедельник, 18 декабря.

В подшефные муниципалитеты отправились специалисты из Россошанского и Кантемировского районов. Воронежская бригада восстанавливает линии электропередачи в труднодоступных местах. Работы планируется провести в максимально короткие сроки.

– Мы прекрасно понимаем, что пока без нашей помощи подшефные районы не справятся, поэтому со своей стороны обеспечили компетентную помощь луганским специалистам. И мы на примере собственной области убедились, что борьба со стихией сложна даже для подготовленных специалистов с налаженными механизмами работы и укомплектованной материально-технической базой, – прокомментировал министр ЖКХ и энергетики Воронежской области Евгений Бажанов.

От последствий непогоды пострадала и Воронежская область: сильнейший снегопад, принесенный циклоном «Ваня», обрушился на регион на минувшей неделе. Как сообщало РИА «Воронеж», коммунальные службы работали в круглосуточном режиме, но город все равно сковали пробки, и на остановках общественного транспорта скапливались большие очереди. Некоторые улицы в Центральном районе потребовалось перекрыть для уборки снега.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».