Сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги сплошных проверок, которые проходили в Воронеже в ночь на субботу, 15 октября. Из более 100 остановленных водителей четверо находились в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД в среду, 19 октября.

Трое водителей отказались проходить медицинское освидетельствование и были привлечены к административной ответственности по ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

В отношении еще одного автомобилиста составили протокол по ч. 1. ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Водителю грозит штраф в 30 тыс. рублей и лишение водительских прав до двух лет.

Ранее в Воронеже возбудили уголовное дело в отношении пьяного водителя, который насмерть сбил 26-летнюю девушку возле Каменного моста. Инспекторы ДПС установили у водителя состояние алкогольного опьянения (0,666 мг/л), которое затем подтвердила медицинская экспертиза.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».