К марту 2024 года в региональную общественную организацию (РОО) «Землячество «Воронежцы» вступили 100 новых участников. Таким образом, на сегодняшний день в организации состоят 483 земляка. Итоги работы и организационные вопросы рассмотрели на общем собрании членов РОО в Москве, в котором приняли участие заместитель губернатора Воронежской области Дмитрий Маслов, зампред областного правительства Олег Мосолов и мэр Воронежа Вадим Кстенин. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области во вторник, 26 марта.

В ходе встречи председатель правления организации Вячеслав Власенко затронул тему открытия представительства землячества в Санкт-Петербурге. Он отметил, что штат примерно будет таким же, как в Москве.

– Это будет расширение землячества, это будет новое представительство. Санкт-Петербург – это вторая наша столица, все прекрасно об этом знают. Там наших земляков, воронежцев, тоже достаточно, – поделился Вячеслав Власенко.

Заместитель губернатора Воронежской области Дмитрий Маслов отметил важность работы организации и подчеркнул, что результаты взаимодействия землячества и правительства уже чувствуются.

– Собрание значимо для нас, потому что мы можем узнать официальный результат совместной работы, особенно важно и неформальное общение, где можно обсудить вопросы самого широкого спектра, который касается тех или иных проектов по развитию Воронежской земли, по презентации нашего туристического и экономического потенциала, по привлечению инвесторов, – указал Дмитрий Маслов.

Вячеслав Власенко, в свою очередь, подчеркнул, что землячество оказывает большую поддержку участникам СВО и их семьям. Бойцам и их родным передают гуманитарную помощь.

– Недавно нами была организована экскурсионная группа из 23 детей Новоусманского района, чьи родители сейчас находятся на передовой. Большую благодарность хочется сказать губернатору Воронежской области, главе нашего землячества, нашим кураторам, всем членам землячества, которые имеют активную жизненную позицию, – подчеркнул Вячеслав Власенко.

На совещании также были подведены итоги работы, расширения перечня программ дополнительного профобразования по переподготовке и повышению квалификации специалистов, а также работы комитета по культуре Воронежского землячества.

О том, что в Санкт-Петербурге откроется представительство РОО «Землячество «Воронежцы», губернатор Александр Гусев сообщил на прошлой неделе. Открытие станет возможным после прохождения всех юридических и организационных процедур.

В начале февраля РИА «Воронеж» писало, что землячество прорабатывает вопрос об открытии представительства Российской академии наук в Воронеже.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».