Соседняя с Воронежской областью – Курская – продлила желтый уровень террористической опасности до 21 ноября. Об этом сообщил губернатор области Роман Старовойт в своем telegram-канале в среду, 2 ноября.

– На заседании антитеррористической комиссии Курской области вместе с представителями силовых структур и правоохранительных органов обсудили меры, необходимые для сохранения безопасности на территории области. Наша основная задача – не допустить диверсий и террористических актов. Особый контроль продолжим осуществлять на объектах, обеспечивающих жизнедеятельность региона, – сообщил Роман Старовойт.

По словам губернатора Курской области, в регионе также усилят досмотр на железнодорожном и автомобильном вокзалах, проведут дополнительные инструктажи для сотрудников полиции и в случае необходимости усилят патрулирование общественных мест.

– Прошу жителей сохранять спокойствие, но оставаться бдительными. О подозрительных гражданах или оставленных предметах сообщайте в полицию по номерам 102 или 112, – написал Роман Старовойт.

Желтый уровень террористической опасности действует в Курской и Белгородской областях с 11 апреля.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».