Кумиры школьниц братья-близнецы Билл и Том Каулитц, Густав Шефер и Георг Листинг из группы Tokio Hotel проехали 16 городов России в рамках тура Feel It All Tour. Завершающий концерт музыканты дали в Воронеже, в Event-Hall сити-парка «Град» в среду, 4 ноября. Перед выходом на сцену немецкие звезды рассказали, чем им запомнились гастроли по стране «медведей и матрешек», без каких напитков они не могут обойтись в путешествиях и почему «продали родину» за билет в Лос-Анджелес.

– Это ваши первые масштабные гастроли по России. Какие города больше всего впечатлили?

Билл: – Очень сложно сказать, потому что в некоторых городах мы были по два дня, а в некоторых провели всего полдня и толком ничего не успели посмотреть. Больше всего нас впечатлил Иркутск – мы ездили на озеро Байкал, это чумовое зрелище! Сибирь нам вообще очень понравилась. Еще запомнились Екатеринбург, Казань и Санкт-Петербург.

– Без чего вы не можете обойтись на гастролях?

Том: – Без виски, пива и шампанского. Эти напитки указаны даже в нашем райдере.

– В вашей группе все участники, кроме барабанщика Густава, вегетерианцы. Как еще следите за своим здоровьем, посещаете ли спортзал?

Билл: – Раньше мы много занимались спортом. Но в последнее время устраиваем соревнования только по выпивке – кто кого перепьет. Не зря же у нас в райдере столько наименований алкоголя (смеется). Во время тура сложно спортом заниматься. Поэтому спортзал нам заменила сцена: мы много двигаемся, бегаем, прыгаем на концертах. Это тоже спорт. А что касается вегетарианства, мы отказались от мяса не потому, что придерживаемся диеты. Просто мы очень любим животных, особенно собак. По этой же причине мы не носим одежду из натурального меха.

 
 

– Что вы еще любите настолько же сильно, как и музыку?

Билл: – У нас никогда не было запасного плана. Всегда на первом месте для нас стояла музыка. Если бы не стали музыкантами, то, наверное, сейчас бомжевали где-нибудь на окраинах Магдебурга. Хотя, я мог бы заниматься модой и всем, что с этим связано. Я рисую, делаю наброски, посвящаю много времени созданию образов. Я сам придумываю сценические наряды. Например, костюмы для этого тура мы делали вместе с дизайнером Marco Marco.

– Вы знаете кого-нибудь из российских музыкантов?

Билл: – Нет. Но во время Meet&Greet (встреча фанатов с кумирами за деньги – РИА «Воронеж») в Волгограде девочки спросили у нас, слышали ли мы песню «Если у тебя борода, я скажу тебе да» (песня Тимати «Борода» – РИА «Воронеж»). Мы не слышали, поэтому специально для нас девочки ее исполнили. В общем, теперь мы знаем, о чем поют российские рэперы!

– Когда планируете закончить работу над новым альбомом?

Том: – Пока сами не знаем. Он в процессе создания. Скорее всего, это будет что-то в духе Kings of Suburbia, его продолжение. Мы нашли свой стиль и планируем развиваться в этом направлении.

– А в каком жанре будет книга, которую вы сейчас пишете?

Том: – Ну точно не автобиография. Скорее, роман. Там будет много черного юмора, который обычно присутствует в нашей жизни.

Билл: – Мы решили написать эту книгу, чтобы все свои темные, извращенные мысли и фантазии превратить в искусство.

 
 

– Почему вы переехали из Германии в США?

Билл: – Было много причин, связанных и с творчеством, и с личной жизнью. В Германии скрыться от поклонников нам уже не представлялось возможным: мы не могли никуда выйти без охраны, отдохнуть в клубе. Поэтому мы переехали туда, где нас меньше всего знают – в Лос-Анджелес. Кроме того, мы любим путешествовать. Вообще, менять обстановку – это очень полезно.

– Что бы вам самим хотелось рассказать, а журналисты никогда не спрашивают?

Георг: – Такого вопроса нет, наверное. Нас уже спрашивали обо всем на свете. Хотя нет, мы еще не слышали такого: «Можно я вам подарю миллион евро»?

Том: – Ага, часы Rolex или Breitling! Да мы и от дома с машиной не откажемся!

Билл: – Очень редко нас спрашивают о музыке. Люди, которые не являются музыкантами, которые ни черта не понимают в музыке, не могут задать глубоких вопросов на этот счет. А мы про музыку готовы разговаривать часами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».